Улучшают ли БАДы качество волос?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Пусть БАДы по приказу Минздрава не относятся к категории лечебных средств, они на самом деле могут восполнить недостающие организму вещества и улучшить качество волос. Выбирая БАДы, смотрите на их состав и результаты своих анализов. Нам всегда кажется, что организму не хватает массы полезных веществ. На самом деле, каких-то компонентов у вас может быть предостаточно. То есть, если по анализам у вас повышен уровень селена, пить его дополнительно не нужно. Так и с остальными компонентами.
Я советую комплексные препараты для улучшения качества волос, которые содержат серосодержащие аминокислоты – метионин, цистин. Это важные компоненты кератина. Еще вам нужны витамины группы B, С и Е, цинк, медь, Омега 3 (последнюю назначают при алопециях как противовоспалительное средство). Отдельно пить комплексные витаминно-минеральные добавки не всегда эффективно, потому что некоторые из них могут быть антагонистами: например, цинк и медь в комплексе не работают.
1 ответ
Здравствуйте Алексей.
Очень хорошие рекомендации.