Какие витамины можно попить?
Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, интересует такой вопрос, подскажите, пожалуйста, какие витамины можно попить для профилактики. Я родила 8 месяцев назад. Во время беременности пила «фемибион». Очень нравились. Во время беременности удалость отростить волосы (хотя рощу их уже лет 7. Они не растут. Все одной длины, из-за того что крашусь в блонд) . А во время беременности они очень выросли, что меня очень порадовало. Улучшилась кожа. После родов переслала их пить, и волосы снова заметно ухудшились. Какие хорошие витамины можно попить для здоровья и для улучшения волос, кожи? И ещё ребёнку дай витамин д, самой можно его пить? Сколько капель?
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Добрый день.
1. волосы во время беременности почти у всех растут лучше и качество их значительно улучшается. Это связано в большей степени с влияем гормонов.
после родов, как правило, через 2-3 месяца начинают активно выпадать те волосы, который должны были это сделать во время беременности, но сохранились.
И, снова из влияния гормонов, меняется качество волос.
2. на что обратить внимание -
железо - посмотрите общий анализ крови и ферритин. ПРи низком уровне необходимо принимать препараты железа
витамин Д - тоже самое. Сначала анализ, затем прием препарата. ПРи низком и недостаточном уровне - 7000 ед месяца на 2, затем перерыв 7 дней и повторный анализ для контроля ( дозу пересчитывать на препарат, который вы приобретаете)
3. препараты селена, цинка, биотина улучшают качество волос.
Селцинк по 1 т 2 раза в день1 мес + биотин
Как вариант биотина - https://apteka.ru/krasnodar/catalog/biotin-forte-n60-ka ps-_58997354bf9f1/ неплохой состав для наших аптек, и есть цинк, но в низкой дозе, туда вполне можно добавить селцинк по 1 т в день
для себя я предпочитаю вариант Eva Now food, но его не стоит принимать во время кормления.
4. омега 3 по 1 гр 2 раза в день ПОдойдет омега 3 950 мг Солгар.
3. для волос и кожи критически важен сон. Просите родных, чтобы давали вам возможность высыпаться.
2. на что обратить внимание -