Выпадение волос и БАДы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, занимаюсь проблемой выпадения волос. Врач выписывает витамины, Бады для волос длительного приема. Возник вопрос, в этих витаминных комплексах сильные увеличения суточной нормы. Это является нагрузкой на печень и тд? Можно ли в таких количествах пить витамины длительно? Или же я что- то не понимаю и лишнее выходит с мочой? Для чего производители делают такие высокие дозы?
1. Состав коллаген и биотин для волос:
Витамин C (как аскорбиновая кислота) 200 мг 333%
биотин 2500 мкг 833%
Цинк (как глюконат цинка) 30 мг 200%
Медь (как медь-аминокислотная хелатная кислота) 2 мг 100%
Гидролизованный коллаген 2000 мг
Масло примулы вечерней 1500 мг
Кокосовый кокосовый водный порошок 100 мг
Экстракт сосновой коры (95% проантоцианидинов) (коры) 100 мг
кстракт куркумы (Curcuma longa) (20% куркуминоидов) (корневище) 100 мг
Экстракт белого чая (40% полифенол, 20% катехин) (лист) 100 мг
Комплекс BioPerine
Экстракт экстракта BioPerine Black Pepper (95% пиперина) (фрукты), экстракт имбиря (5% гингеролов) (корень) 7,5 мг
2. Состав других витамин для волос:
Vitamin A (as retinyl palmitate) 4,000 IU 80%
Vitamin E (as natural mixed tocopherols) 45 IU 150%
Riboflavin (as Vitamin B2) 4 mg 235%
Vitamin B6 (as pyridoxal-5-phosphate) 20 mg 1,000%
Folic Acid 400 mcg 100%
Biotin 5,000 mcg 1,667%
Pantothenic Acid (Vitamin B5) (as calcium pantothenate) 20 mg 200%
Zinc (from zinc gluconate) 10 mg 67%
Millet (Panicum miliaceum) Seed Oil CO2 Extract standardized to contain≥4 mg of miliacin 400 mg
Horsetail (Equisetum arvense) Aerial Extract standardized to deliver ≥7 mg of Silica 100 mg
L-Cysteine 100 mg
L-Methionine 100 mg
% DV
3. Еще одни витамины:
биотин 10 000 мкг 33330%
Кальций (из двухосновного фосфата кальция) 66 мг 4%
Александр Борисович, врач-трихолог советует принимать курсами и чередовать. Пожалуйста, ознакомьтесь с составом этих БАД, хотела услышать Ваше мнение как терапевта. Мы пытаемся остановить выпадение и стимулировать волосы.
1. Состав коллаген и биотин для волос:
биотин 2500 мкг 833%
Цинк (как глюконат цинка) 30 мг 200%
Гидролизованный коллаген 2000 мг
Масло примулы вечерней 1500 мг
Комплекс BioPerine
2. Состав других витамин для волос:
Riboflavin (as Vitamin B2) 4 mg 235%
Folic Acid 400 mcg 100%
Biotin 5,000 mcg 1,667%
Zinc (from zinc gluconate) 10 mg 67%
L-Cysteine 100 mg
L-Methionine 100 mg
% DV
3. Еще одни витамины:
биотин 10 000 мкг 33330%
1 ответ
Здравствуйте.
Я не сторонник применения БАДов. Они не одобрены официальной медициной и в практике не применяются. Их действие официально не изучено, так что четкого ответа на ваши вопросы нет.
По своей тематике Вам лучше обратиться на консультацию к трихологу.
Всего доброго.