Рання седина

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит и гэрб
Здравствуйте, Cитуация такая появились седые волосы в 27 лет. Больше всего их видно на висках. Сдавал анализы крови на медь и цинк:
цинк 58.1 мг/дл, медь 87,6 мг/дл.
анализ волос медь 9,23 мгк/г и цинк 293 мгк/половые гормоны и гормоны щитовидной железы в порядке. Биохимический анализ крови в порядке.
Возможно ли что-то сделать? Или здесь уже ничего не сделаешь нужно просто смириться?
Категория: Трихолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-15 11:33
Здравствуйте Артём.
Если все анализы в норме, то скорее всего нужно смериться. Возможно есть генетический фактор.
Можно попробовать пройти курс комплекса витамин для волос, например, Перфектиль Трихолоджик. Курс длится минимум 3 месяца.