Ребёнок за всё переживает
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок 7 лет, постоянно на всём зацикливается, за всё переживает, за любую мелочь. Случайно перебила тренера, пол дня за это переживает. Кто то, что то скажет, потом долго в голове это держит, нервничает из за этого и так во всём. Переживает что будет пить алкоголь когда вырастит, потому что ей сказали, что это плохо и вредно. Из за этих постоянных переживаний уже тошнота начинается. Беседы постоянно проводятся, объясняем, рассказываем, хвататет только на день, потом опять зацикливается. С чего начать, что делать?
Категория: Детский психолог
1 ответ
Добрый день, Ольга! Чего именно она боиться? Каких последствий? Попробуйте проиграть с ребёнком несколько подобных ситуаций, чтобы показать наглядно, что может произойти и как себя нужно вести. Если разговоры и объяснения не помогают, то советую обратиться очно к психологу, для выявления причины проблемы и помощи.