Ребёнок всё грызёт

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос моему сыну 8 лет проблема в том что он всю грызёт, и мягкие игрушки в рот тащит я уже не знаю что нам делать посоветуйте кому обратиться.
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Чечётина Маргарита Михайловна
детский психолог 2020-11-18 18:55
Здравствуйте! Обычно дети так неосознанно снимают напряжение и тревогу. Навязчивые повторяющиеся действия симптом детского невроза. Максимально стабилизируйте эмоциональную атмосферу вокруг ребёнка и дома, и в школе. Ни в коем случае не акцентируйте внимание на этом и не ругайте. Ребёнок делает это неосознанно. И запретами только увеличите тревожность. Можете обратиться к психоневрологу, неврологу (может назначить седативное, но проблема останется) или психологу (проведёт курс по снятию тревожности, даст рекомендации как снимать напряжение более продуктивными способами).
Всего доброго!