Детский испуг
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у меня вопрос о страхах моей дочери, она стала бояться громких звуков, недавно возвращались с папой домой, он пикнул встречной машине, она так испугалась, успокаивала ее часа 2. Страх выражается, в том, что у начинает сильно стучать сердце, плачет, дрожит, чем я могу ей помочь, как мне быть?
Категория: Детский психолог
2 ответа
Здравствуйте! Страхи для детей это защитная реакция и она естественная. Видимо испуг возник после какой-то стрессовой ситуации. С Вашей стороны главное, показать ребёнку, что с Вами он в безопасности. Не смеяться и не обесценивать состояние ребёнка. Но проблема решается достаточно успешно. Обратитесь на очный приём к детскому психологу. Коррекция из нескольких занятий состоит (занятия с ребёнком) . Можно обратиться к частному психологу, можно к школьному или в центр педаго-психологической помощи по Вашему району (бесплатно).
Всего доброго!
Анастасия 2020-11-10 04:58
Спасибо большое, Маргарита Михайловна! Очень приятно, что ответили быстро и понятно! ☺