Ребёнок тяжело дышит
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Можно к вам обратиться? Мой сын (6лет) 8.02.22г заболел, до 18.02 нас лечили обычными лекарствами дома (коделак бронхо от кашля и эргоферон противовирусные) 18.02 у него начался сильный кашель (сухой, как будто собака лает), нас отвезли сан рейсом до игарки(положили в инфекционное отделение), сделали рентген-сказали острый бронхит средней степени. Лечили нас сначала антибиотиками, арбидолом и амброксолом, кашель усилился, нам добавили гармон и ингаляции пульмикором. 24.02 нас выписали, мы дома долечивались амброксолом (ингаляции) но кашель ухудшался, 3.03 у сына начался приступ кашля, но мокроты нет, приступ сняли беродуалом, помог но не на долго, 4.03 тоже самое, а 5.03 утром нам поставили три укола(гармон, супрастин и что то ещё), вроде легче стало, но в 18: 30 снова случился приступ, врач нас направила в Красноярск, приехали сегодня в одну больницу нас выгнали сказали: "не наш профиль"Потом в другую, там сказали у ребёнка все хорошо, при этом ему тяжело дышать, он кашляет так: вдыхает глубоко и с трудом вдыхает, что это такое никто не знает, а я сума уже схожу, не знаю что делать. Может вы подскажете, что это может?.
ночью он спит хорошо, дышит носиком
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Все прочитал. Откуда столько паники? Температуры нет, одышка небольшая. Частота дыхания в минуту? Почему не используете Пульмикорт? Беродуал препарат короткого действия, хватает на пару часов.