Ребенок смерть папы

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас в семье случилось горе: умер муж и папа. Есть ребенок. Сейчас он учится в первом классе. Когда папа у него умер, то я сказала сыну, что все, папа больше не приедет домой. Он тогда спросил: " Он умер? " И все. Никакой реакции, никаких слез у ребенка не было. Хотя они любили друг друга. Были очень хорошие отношения. На похоронах сын плакал только из-за того, что мне было плохо и я плакала. Сейчас не вспоминает и не спрашивает про папу, прошёл месяц с его смерти. Ведёт себя обычно, как всегда. Это вообще нормальная реакция ребенка или может со временем что-то проявиться? Сейчас мы с ним вдвоем живем. Есть ещё два старших брата, но они уехали. Один учится и приезжает на выходные, другой не приезжает, далеко живёт.
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-01 09:37
Здравствуйте! К сожалению, не у всех детей реакция бывает, обусловленная плачем и истерикой. Кто-то в себе переживает, кто-то не допонимает всего.