Братья и сестры

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у нас многодетная семья. В семье трое детей. Мальчик 7 лет, девочка 5 лет и мальчик 3 года.
Старший сын у нас с сдвг. Очень трудный ребенок. И я поняла что последнее время я не могу справится с его агрессией к сестре. Он ее просто ненавидит. Он ее лупит не за что. Постоянно задирает. Иногда они играют хорошо. Иногда дочка сама нарывается. Но часто это бывает на пустом месте, с утра к примеру. Разговаривала с ним, он говорит что ее ненавидит. Что она дура. Спрашивала зачем специально даводит брата и сестру он говорит, нравятся когда они кричат. Мне целыми днями приходится стоять между ними, иначе они друг друга поубивают. Сил нет никаких.
Дочка стала страдать энурезом. Сын старший не спит по ночам один.
Хвалим старшего часто, говорим что любим. Но нет никакого сдвига. Каждый день все труднее и труднее.
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-19 00:29
Добрый день, Оксана! Рекомендую обратиться за помощью к детскому психологу. Сначала специалист будет наблюдать за ребенком, потом составляется индивидуальный план для коррекции поведения и соответственно проводятся занятия на снижение агрессии.