Ребенка посещают мысли о смерти

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сыну 6 лет. Буквально вчера произошел такой странный момент: приехали после ДР его друга. Сын сел ужинать и неожиданно, резко начал плакать. На наши распросы ответил, что в голову пришли страшные мысли, "что будет, если он умрет".
Сегодня снова эта ситуация повторилась. Весь день все было хорошо. И опять за ужином резко начал плакать из-за "плохих мыслей". Потом немного успокоился, пошел в душ. Там произошло то же самое. И перед сном. Лег весёлый, вроде все хорошо, а затем снова резко заплакал. И повторяет все одно и то же "что будет, если он умрет, и что ему кажется, что он может умереть". Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать в данной ситуации. Мы с мужем в полной растерянности. Ранее такого никогда не было и подобных тем не поднималось.
Добавлен: 24 марта 2022 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-08-12 23:37
Здравствуйте! В любом случае ребёнок узнал от кого-то или из телевизора про данную тему. Надо аккуратно поговорить, спросить где он увидел это?