Мысли о смерти близких, обвинительные мысли, головные боли и сердца

Спрашивает: Masha505
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, все началось 6 лет назад(мне было 13 лет), когда моя мама начала пить запоями, я очень люблю её и переживаю за неё, слава Богу, что сейчас моя мама больше так не пьёт и все хорошо, но в 13 лет я начала замечать за собой очень странные действия, я перекладывала ножи, если их лежало два, перешагивала пороги и всегда боялась наступить на них, я начала как-то странно писать в своих школьных тетрадях и многое другое
Через два года умер гражданский муж мамы и пролежал в нашей квартире неделю, а мы были в отпуске, после этого я стала замечать ещё больше странных действий в своём поведении, я каждый день целовала его фотографию именно 21 раз и кроме того в голове всегда звучали плохие мысли о смерти близких, т. е я как бы сама себе их говорила, при этом я конечно же не хотела их говорить, всегда была под напряжением, затрудняюсь перейти к другой мысли, появились боли в сердце и иногда головные боли, хотя до этого с моим здоровьем все было хорошо
Сейчас я стала очень раздражительной, дёрганной, раздражаюсь от любого громкого звука, особенно утром, срываюсь на маму из-за этого
Ещё когда я беру какой-то предмет в руки, то я не могу положить его обратно на место, потому что когда я ложу его обратно, то поток плохих мыслей просто зашкаливает, в итоге я стою и пытаюсь положить этот предмет на место без всяких плохих мыслей, естественно что все это я делаю когда рядом нет людей, потому что никто не знает что со мной происходит и я не хочу чтобы кто-то знал
Не могу уснуть из-за того, что чувствую как бьется моё сердце, вибрация отдаётся в спине, боли и тяжесть в груди так же присутствуют.
Ещё у меня часто бывают обвинительные мысли, когда я в хорошем настроении. Я сама себе удивляюсь, удивляюсь такому.
Ухудшилась память, иногда не могу вспомнить что вчера было и долго вспоминаю(хотя нахожусь в трезвом состоянии), часто кружится голова и темнеет в глазах
Я не знаю здорова ли я, но если нет, то помогите пожалуйста выявить диагноз. Спасибо
Категория: Психиатр

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-21 09:49
Маша, на фоне перенесенных стрессов у Вас развился обсессивно-компульсивный невроз. Вам нужно обратиться к психиатру-психотерапевту очно и начать лечение.