Ребенок слышит сердцебиение по вечерам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь несколько дней подряд жалуется на то, что слышит в ушах сердцебиение. Жалобы вечером перед сном, в течение дня все хорошо. Пульс около 100, что для возраста вроде бы норма. Давление померить пока нет возможности, детского тонометра нет.
Из сопутствующих факторов: Недавно переболела Орви, также имели место «боли роста»- несколько ночей подряд неделю назад жаловалась на боль в ногах- я давала нурофен. (У нее очень высокий рост из-за генетической предрасположенности.)
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-06-12 09:39
Здравствуйте. Планово сделать эхо кг и экг, если по результатам все спокойно, то поводов для переживания нет.