Ребенок с умственной отсталостью и странным поведением

Спрашивает: Елизавета291196
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сдвг, гастрит, аллергия
Здравствуйте, беспокоит поведение ребенка, стоит диагноз СДВГ, пошли в первый класс, еще не закончили его поставили диагноз умственную осталось. В поведении есть особенности, частные истерики, повторение одних и тех же слов и предложений, странные предпочтения в игрушках, например елки круглый год, палки, таблички светящиеся, постоянно говорит надо, мало итд. Не испытывает чувство любви и привязанности к кому-либо, растает с бабушкой и дедушкой, родители в его жизни не участвуют.
Школьную программу не усваивает, теряет все каждый день, вещи, предметы, неопрятный, неаккуратный, плохо себя обслуживает.
На днях случилось очень неприятная ситуация, нажал в школу кнопку пожарную, навел такую шумиху и снял штаны и ходил голый по школе. Вопрос, что может быт с психикой ребенка и куда обратится за помощью с таким поведением ребенка?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-06 14:09
Здравствуйте, Елизавета.
Да, у мальчика явные проблемы с поведением. Это м. б. на фоне неврологических проблем, так и самостоятельного психического расстройства. Нужны консультации невролога и психиатра.