Ребенок поджимает пальцы и становится на носки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок в 8 месяцев начал вставать у опоры, но ступни ставит не всегда правильно, то пальцы поджимает, то на носки становится, но потом ставит ровно ноги, иногда сразу нормально ставит. Вес ребенка 10 кг, роды нормальные, гипоксии не было, нсг в норме. Очень активный, сел, пополз, всё во время. Подскажите что делать, чтобы становился всегда правильно на ступни?
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-02 17:36
Анастасия, Здравствуйте,
Если развитие нормальное, то не важно, что он по разному ставит стопы. Это не является признаком поражения нервной системы в Вашем случае.