Поджимает пальцы на стопах правой ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас мальчик иногда поджимает пальчики на стопе правой ноги, что это значит и что нужно делать? Раньше я не замечала этого, но сейчас, когда начал ходить и бегать особенно босиком , я обратила внимание, что иногда поджимает пальчики на правой ноге, когда сидит на горшке или что-то делает бывает как зажим, если можно так сказать, я прошу расслабить и разжимаю сама ему и он разжигает, а потом очень непроизвольно смотрю опять повторяет. Что вы посоветуете предпринять?
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-07 11:19
Наталья, Здравствуйте
Это привычка. Если она вредная настолько, что мешает ходить. Или есть другие проявления нервности, то нужно будет что-либо делать.
Если нет, то можно не обращать внимания.