Поджимает пальцы на правой руке в год

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1 год исполнился. Несколько дней назад заметили, что дочка поджимает пальцы правой руки, указательный и средний и так ползает и берет предметы, в согнутом положении пальчики периодически находятся. Молочное не едим по причине аллергии к БКМ, ввожу кашу на козьем молоке. ГВ и прикорм. Вес при рождении 4076, сейчас примерно 9300, ползает на 4, ходит по опоре, общее развитие в норме. Вигантол по 1 кап пьем с 2 месяцев.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте, лучше обратиться на очный приём к неврологу
Елена 2022-01-30 18:41
Спасибо, доктор, за быстрый ответ. А если исключить неврологию, нехватка кальция не может вызывать спазмы мыщц, хруст в ножках и ручке у нас еще сохраняется, ортопеда и невролога мы проходили регулярно.
Хруст в ножках и ручек может быть в норме
такой сильной нехватки, чтоб вызывать спазмы мышц, у ребёнка быть не может в этом возрасте
Елена 2022-01-30 21:17
Спасибо, Маргарита Вячеславовна.