Онемение пальцев на правой руке у подростка
Спрашивает: оля 15041978
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие
Здравствуйте, в июне у сына онемели два пальца на правой руке, мизинец и безымянный, один доктор прописал уколы Мильгамма 10 дней, и магний б 6 на месяц. Пролечились, но результата нет. Пошли к другому доктору, назначил обследование, документы прикрепляю. Мрт головного мозга и артерий, глазное дно, рентген шоп- он без патологий. Прописал Актовегин и магний б6. ничего не помогает, пальцы онемевшие постоянно. Помогите пожалуйста, куда нам ещё обратиться, какие обследования пройти и как решить можно эту проблему?

10 ответов
оля 15041978 2021-09-27 19:35
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-29 18:48
Здравствуйте, необходимо провести обследование для оценки состояния периферических нервов, называется ЭНМГ и с ним на очный приём к неврологу
оля 15041978 2021-10-26 16:10
Здравствуйте, наш невролог назначил нам МРТ шоп и по нему нашли протрузии. Назначен комбилипен на месяц, массаж, ЛФК. скажите пожалуйста,
1) эти протрузии могут давать онемение пальцев на обоих руках?
2) Как ещё это можно лечить?
3) нам стоит ещё сделать эмнг?
Невролог наш не назначает.
детский невролог 2021-10-27 11:23
Здравствуйте, да необходимо выполнить энмг, по мрт описывают стеноз спиномозгового канала, он может давать такую картину. В лечении: витамины группы в, мидокалм, сосудистые препараты, мидокалм, массаж и физио
оля 15041978 2021-10-27 13:14
Спасибо вам большое. Сделаем энмг. У нас с физио лечением проблемы. Посоветуйте пожалуйста,
1) можно использовать массажёр для шеи? Фото прикрепляю. И как часто можно его использовать?
2) массаж шейного отдела как часто можно делать?
3) гимнастика Шишонина для шеи нам подойдёт?
детский невролог 2021-10-28 14:49
Да массажёр можно
оля 15041978 2021-11-27 14:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы скоро едем на энмг руки. Но сейчас прописали уколы нейробион 10дней и кортексин 20 дней. Перед исследованием энмг прекратить уколы? Или можно делать на фоне этих уколов? Врач не предупредил.
детский невролог 2021-11-28 11:30
Здравствуйте, на фоне терапии можно
оля 15041978 2021-11-28 20:11
Спасибо!
детский невролог 2021-11-29 17:53
Всего доброго.