Ребенок подписывает в штаны

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Сын последние месяца 4 начал постоянно по немногу подписывать в трусы. Напоминаю часто, что нужно проситься. И тут же обнаруживаю уже мокрые трусы. Неделю назад моча стала мутной. Сдали анализы. Были повышены лейкоциты в моче (40-45), бактерии в большом количестве (Proteus spp. 10 в 4). Педиатр назначил лечение: фурагин по 1/3 табл. 3 раза в день и канефрон по 15 капель 3 раза в день. Пропили 7 дней. Пересдали мочу. Все в норме (лейкоциты 1-2, бактерий нет, прозрачная). А вот трусы также мокрые. Что это может быть? Уже не знаю что делать? Нужны ли еще какие-то обследования?
4 месяца назад мы капали Назонекс, были увеличены аденоиды. Но уже 3 месяца ничего не капаем.
Заранее благодарю!
Теги: ребенок стал подписывать в трусы
Категория: Детский уролог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-08 11:34
Добрый день, Юлия! Сделайте узи почек и мочевого пузыря, сдайте свежий общий анализ мочи (после тщательного мытья и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина). Фото результатов пришлёте. Также будет необходимо сделать фото полового органа в закрытом и максимально открытом виде. С уважением, Оля Владимировна