Подписывает в штаны

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Добрый день! Ребёнок (мальчик 5 лет) начал подписывать в трусы! Первый раз случилось 2 недели назад на дзюдо, потом дома играли в салки, он смеялся и сказал, что немного писнул в трусы (пятна с 5 рублевую монету). А сегодня играл в приставку, был увлечён и это случилось трижды за час! Анализ мочи и узи планируем сделать завтра. До этого никаких проблем не было. Узи делали летом (регулярно наблюдаем, тк есть врождённая расширенная лоханка, которая никогда не беспокоила), инфекций не было, циститов и тд тоже никогда не было. Начиталась ужасов про рефлюкс мочевого пузыря. Это может быть что-то опасное? Педиатр, ведущий ребёнка с рождения, предполагает неврологическую проблему. Ребёнок очень эмоциален.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-22 21:50
Добрый день.
Начинать нужно с анализа мочи для исключения инфекции.
Если анализ будет хороший тогда нужна консультация психолога или психиатра, это действительно может быть неврологическая проблема.