Что делать если анализы мочи постоянно плохие

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У нас такая проблема моему ребенку 4 года. В садик приходил гинеколог и при осмотре дали направление на сдачу анализов и тогда все началось. Сдавали анализы несколько раз но анализы плохие (было увеличение эритроцитов а теперь и лейкоцитов). Перед сдачей анализа подмываю с мылом и в стерильную баночку я уже не знаю что делать. Влагалище постоянно красное и с запахом. Отправили к гинекологу сдали мазок оказался плохой (О. Вагинит) назначили лечение, перездали потом вроде нормальные анализы. А теперь обратились с ГРИППом заставили сдать анализы, опять плохие. Я еще переживаю во время беременности у меня была инфекция уреоплазма и микоплазма может это как то сказалось на ребенке. Назначили лист брусники и больше пить жидкости (он как мочегонный а еще противомикробный) но прочитала в интернете противопоказан детям до 12 лет (теперь боюсь принимать) Заранее спасибо за ответ!
Теги: у ребенка постоянно плохая моча, что делать если плохой анализ мочи у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Вера!

Очень хочу Вам помочь советом, поскольку понимаю, насколько измучались.
У дочки рецидивирует инфекция, лечение которой полного эффекта не дает. Значит, обследование нужно расширить.
Советую сдать посев мочи на флору и микробное число, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, анализ крови на микоплазму, уреаплазму, хламидиоз. Брусничный лист можете заварить, но половинную порцию.

Выздоравливайте!