Лейкоциты в моче
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Сделала дочке анализ, почему такое огромное количество лейкоцитов, или у каждой лабаротории сейчас свои цифры? 'В четверг уже записались на УЗИ. Кровь сдавали была нормальная. Может пересдать мочу в другой лаборатории?
1 ответ
Добрый день.
При таком повышении лейкоцитов нужно дальнейшее обследование ребенка. Повтор общего анализа мочи (правильно собрать мочу - подмыть ребенка перед сбором, утренняя порция, в чистую посуду, не хранить), а также анализ мочи по нечипоренко.
Дальше по результатам - узи почек и консультация детского нефролога.
Всего доброго.