Лейкоциты, эритроциты в моче не ясного происхождения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моей дочки 3 месяца и вот уже полтора месяца у нас плохие анализы мочи. Сначала было выявлено большое количество лейкоцитов. Сдали повторно через три дня лейкоциты 15-20, обнаружился белок, через неделю лейкоциты 10-17, белка нет. Педиатр назначает канефрон по 10 капель три раза в день в смесь. Еще через неделю лечения канефроном Решили сдать на посев мочу ничего не выявлено, на следующий день сдаём ещё мочу (обычную) в двух разных лабораториях в итоге везде количество лейкоцитов свыше 100, белок незначительный и, эритроциты. Клали на одноразовую пеленку её наблюдали за частотой мочеиспусканий. Может не искать в течении получаса лежать, потом пописать много и через 3 минуты ещё пописать чуть. А может быть так что положили на пеленку и раза 2-3 и по многу может сходить за минут 15. резей болей визуально не испытывает. Сдавали кровь параллельно лейкоцитов там не было, но выявлены эозинофилы и моноциты визуально ребёнок не больной, активный, но капризный. Педиатр разводит руками не знает что это может быть. Антибиотики пить не хотим, сказала продолжать пить канефрон до 30 дней. Помогите консультацией.1. Что это может быть с моим ребёнком, почему такие анализы, что посоветуете? 2. не опасно ли пить в таком возрасте канефрон да ещё целый месяц? Также хочу дополнить что уже как два месяца мы мучаемся высыпания и, красными пятнами, шелушение на коже лица, рук, груди, ног гастроэнтеролог определила что это аллергия на коровий белок в смеси. В итоге назначила лечебную смесь нутрилон пепти аллергия, но пропив месяц нам не лучше а даже хуже, пятен всё больше, шелушение больше.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-03 08:50
Здравствуйте! скорее всего лейкоциты из половых путей, но нужно уточнить. Рекомендую пересдать общий анализ мочи после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина; узи почек и мочевого пузыря. Фото результатов пришлёте.
Платная консультация
Анна 2020-03-03 10:13
Мазок у девочки брали ничего не обнаружено. Я тоже сначала заподозрила что в мазке что то может быть потому что когда она писала несколько раз видела бело зелёные выделения между половыми губами. Мочу сдаём всегда подмываемся. Уже раз 5 сдавали и все равно лейкоциты.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-03 10:35
То, что в мазке ничего нет, не имеет значения. Нужна обработка хлоргекседином, это делает наружные половые органы стерильными. Когда лейкоциты, то больше, то меньше, а ребёнка ничего не беспокоит- это всегда примеси из половых путей.
Платная консультация
Анна 2020-03-03 11:33
А подмывать прям чистым хлоргексидином, с водой не разбавлять? А откуда эти примеси могли взяться? Мирамистином прыскать нельзя ей туда?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-03 11:46
Подмыть как обычно с мылом. На спонжик хлоргекседин, все протереть сверху вниз (или полить), чистым. Из влагалища всегда есть выделение, при этом мазки будут норма. Мирамистином можно, но он печёт.