Лейкоциты и оксалаты кальция в моче

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро. Не понравился анализ мочи у ребенка. Анализ выявил: прозрачность (неполная), эритроциты (4++), кристаллы оксалата кальция (умеренно), нитриты (обнаружены), лейкоциты (157++), слизь (много), бактерии (много). Ранее уже сталкивались с подобной проблемой (август 2019). Анализ 08.08.19: прозрачность (неполная), кристаллы оксалата кальция (много), нитриты (обнаружены), лейкоциты (8++), слизь (умеренно), бактерии (умеренно). Возможно ли лечение по ранее назначенной схеме?
1. монурал 1 раз
2. канефрон 1 таб. 2 раза в день 14 дней
3. мирамистин 2 раза в день.
В туалет ходит (на мой взгляд) очень редко. С утра встанет и 2 часа в туалет не ходит.
По поводу оксалатов: свежие овощи накануне не ела.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 8 мая 2020 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-08 14:21
Добрый день! У вас девочка 6 лет. По какому поводу сдавали мочу? Есть ли жалобы? Покраснение наружных половых органов? Редкое мочеиспускание- это сколько раз в день? Сколько по объёму? Делали ли узи почек и мочевого пузыря? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Светлана 2020-05-08 15:19
Мне не понравился запах мочи. Жалоб нет. Покраснения нет. Редко ходит в туалет: не меньше 3 раз в день, точнее не могу пока сказать. УЗИ не делали.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-08 17:16
Светлана, сейчас нужно давать (закрытая информация). Пересдайте общий анализ мочи  после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина (могли попасть примеси из половых путей). Сделать узи. В обязательном порядке мочиться каждые 3 часа (напоминать, даже если не хочет, вырабатываем привычку). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
ДЕТСКИЙ УРОЛОГ ЗНАТОК Никита (16 лет) 2020-05-10 03:19
Спасибо