Ребёнок недоедает
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у меня двойня, сейчас им 3 месяца, родились недоношенными на 34 неделе, едим смесь. Одна из дочек до этого хорошо ела, проблем не было, последние 2-3 недели засыпает во время кормления, свою норму доедает не в каждое кормление. Кормлю каждые 3 часа. В весе прибавляет. Не очень хорошо держит голову. Это нормально или это могут быть какие-то проблемы?
3 ответа
Добрый день.
Как ребенок набирает вес, по сколько гр за месяц и за последние 3 недели? По сколько мл ест?
Юлия 2020-04-25 21:12
Даю по 100 мл, иногда сьедает все, иногда 60 гр сьедает и все. Сейчас весит 4480, в день набирает в среднем 20 грамм, 3 недели назад была 4060
Так может быть, если ребенок не доедает смесь и становится слабым, поэтому в такой ситуации необходимо уменьшить промежутки между кормлениями и давать смесь чуть чаще. Тогда общий суточный объем смеси будет нормальным. Также желательна очная консультация с осмотром невролога.