Ребёнок начал задыхаться, зажгло в груди, давление высокое, что делать?

Спрашивает: Олеся Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, на уроке физкультуры после пробежки у ребёнка закружилась голова, поднялось давление, зажгло в груди, нехватка воздуха, так произошло у 4 деток, их отвезли на скорую, мой ребёнок испугался и сидел некоторое время в классе, ручки и ножки дрожали, пока детки не рассказали учителю, после этого ей оказали помощь, дали глицин и валидол, вызвали меня, мы прошли кардиограмму, она ничего не показала, аппарату лет 100 наверное, хочу спросить, что было с ребеночком и какие могут быть последствия? Врач выписал глицин и рибоксин и спросил раньше были жалобы на сердечко. Жалоб не было, но ребёнок второй день как бы вздыхает иногда, как не хватает воздуха.

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-09-28 20:21
Добрый день! Очень похоже на испуг, лечечние правильное. Но лучше сделать ЭКГ с физ. Нагрузкой, чтобы решить вопрос о допуске к физкультуре.