Высокое давление у гипотоника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Узел на щитовидной железе давно, гастрит
Здравствуйте, очень прошу помощи, так как возможности попасть к врачу сейчас не имею. Моя проблема вот в чем. Сейчас нахожусь более двух недель с ребёнком в больнице, у него операция, осложнения. Ситуация очень стрессовая для меня, вся на нервах. Всю жизнь была гипотоником, давление 90 на 60, больше 100 никогда не поднималось. Уже несколько раз очень сильно болела голова тут. Вчера вечером стало совсем плохо, подташнивало, кружилась голова, давило на уши, голова как в тискать была, сердебиение сильное, хотелось больше воздуха вздохнуть. Сходила к медсестре, померила давление 133 на 80. У меня была ношпа и она дала мне 1/4 капотена. Стало чуть получше. Сегодня с утра 125 и состояние тоже не очень, сердцебиение и нехватка воздуха. В ближайшую неделю ещё буду в больнице с ребёнком, к сожалению никакого обследования не смогу пройти пока. Посоветуйте, пожалуйста, что можно попринимать до выписки и похода к врачу. Надо быть в форме, так как ребёнок требует сейчас все внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-09 12:11
Здравствуйте. Вы можете принимать успокоительные: МагнеВ6 по 1 табл 3 раза в день, Пустырник по 1 табл 2 раза.
Ситуационно при повышении давления и тахикардии примите Анаприлин 5-10 мг.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Татьяна 2021-06-09 12:16
Спасибо большое!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-09 12:29
Рада была помочь!
Здоровья Вам!