Высокое давление, кормлю грудью

Спрашивает: Ксения Вячеславовна Алексеева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня высокое давление в течении месяца 160/115, ребенку 2 месяца кормлю грудью, не знаю что делать. Кардиолога у нас в городе нет, а терапевт ничего толком не говорит (назначил пить пустырник) снижается но не намного, на прошлой неделе давление было в норме пару дней. До родов с давлением проблем не было, врач говорит что нужно переходить на искусственное вскармливание, и тогда можно будет назначить хоть какие то лекарства. Можно ли снизить давление не отказываясь от грудного вскармливания?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте кт головного мозга для исключения аденомы гипофиза.
К сожалению, все лекарства проникают в грудное молоко, и есть риск влияния на ребёнка.