Ребёнок мог заразиться если поцарапал ногу иглой вич инфицированного?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с муже болем вич,.мы делали уколы и один шприц был не закрыт колпаком, и ребёнок 10 лет поцарапал ногу об него. Я сразу обработала спиртом. Мог ли он заразиться так?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-20 21:29
Татьяна! Однозначного ответа на ваш вопрос нет. Вы должны завтра пройти осмотр с ребенком в центре СПИДа, где наблюдаетесь. Или у детского инфекциониста. Специалист назначит все мероприятия, которые предусмотрены для профилактики от предполагаемого заражения. Всего доброго.