Ребёнок (м) не говорит в 1.3 года
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1.3 года
Здравствуйте, моему сыну 1.3 года, (родился в 37 недель, естественные вынужденые роды, был у мамы гестоз). Он говорит совсем мало слов - папа, баба, биби, ав. Хотя он все отлично понимает и если ему что то надо он подходит берет за руку и ведёт, либо мыкает и покрикивает и показывает пальцем, либо сам несёт что хочет и хочет чтоб ему открыли. Хотя до года он уже начинал говорит и - мама, ням ням, гав, и просто сочетания букв. Старший ребёнок девочка уже говорила много слов в этом возрасте. Скажите почему так долго ребёнок не говорит и сильно ли это серьёзно?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Слишком много хотите от мальчика - он же не девочка. Если будет плохо увеличиваться запас слов в ближайшие месяцы - напишите опять. Пока специальные рекомендации не нужны.