Не спокойный ребенок

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Здравствуйте, меня зовут Наталья. У меня двое детей: дочь 11 лет и сын 2,7. Беспокоит речь и поведение сына, говорит только такие слова как, мама, папа, дядя, тетя, баба, няня, ням ням, дай, кака, гав, мяу, дрынь, и т. д и т. п. А более сложный слова как жираф говорит только последние слоги- аф, олень- ень. Андрей (его так зовут) - ей. За мной по слогам повторяет все слоги, буквы, но собрать в слово не может. Понимает все что говоришь ему, делает что скажешь, например: выброси фантик, выключи свет, принеси стульчик и т. д. Сам по себе не спокойный, активный, последнее время начал ужасно визжать, когда что-то нужно, например переключить мультик или что-то ещё. Играет с детьми значительно старшего возраста, лет 5-7, сверстники не интересуют. Его не настораживают чужие люди, он может с ними пойди, взять угощение от чужих. Ночной сон не спокойный, может проснуться и плакать без всяких на то причин. Игрушки кидает, ломает. Посоветуйте пожалуйста что делать? Похоже ли это на аутизм?
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-27 21:57
Наталья, Здравствуйте,
Похоже ли это на аутизм?
- нет
Посоветуйте пожалуйста что делать?
- Для начала уточнить, в чем конкретно отстает, чтобы тренировать эти функции. Для этого могу разместить здесь бесплатно главу для его возраста из моей книги по Развитию. Пишите.