Ребенок стал повторять последний слог в слове несколько раз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! У меня сын 2 года 1 месяц, говорит хорошо, знает стихи, очень любит, чтобы ему читали книги. Неделю назад произошел еще больший скачок в развитии речи, увеличился словарный запас и стал строить длинные предложения. А несколько дней назад начал повторять последний слог, особенно "ть" и "т", например: "Женя хочет-т-т-т пить-ть-ть-ть" или "Женя будет-т-т рисовать-ть-ть-ть-ть карандашом зеленым" Ребенок эмоциональный, активный и развитый. Верно, ли моё предположение, что это относится к физиологическим итерациям? Как следует себя вести, исправлять ребенка или делать вид, что я не замечаю этих повторов? Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы это быстрее прошло? Эти дни оградила полностью сына от новой информации, телевизор не включаю, да и раньше смотрел немного, мультики вообще не смотрел, книги новые сейчас ему не читаю. Заранее, спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:37
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.