Девочка 1,11 месяцев почти не разговаривает, не откликается на своё имя

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1год 11 месяцев
Здравствуйте, девочке 1 год и 11 месяцев. Девочка не откликается на своё имя, со слухом всё в порядке. Нет чувства страха, бежит куда глаза глядят. Почти не разговаривает, только на своём языке. Не понимает слов "дай" "принеси игрушку" и т. д. не показывает где у неё глазки, носик и т. д. Накормить проблема, нет усидчивости, только когда смотрит мультики.
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-13 17:59
Светлана Здравствуйте,
"Не понимает слов "дай" "принеси игрушку" и т. д. не показывает где у неё глазки, носик"
Если этого не может делать а не просто не хочет, то есть проблема.
Надо:
1. Обследоваться
2. Лечиться
В пределах страницы сайта невозможно изложить, что Вам для этого надо знать. Поэтому я снял серию видео для родителей. Если есть время и желание помочь своему ребенку, то пишите, дам ссылку для просмотра.
Светлана 2021-07-13 19:28
Здравствуйте. Очень хочется помочь ребёнку и открыть глаза родителям. Можно пожалуйста ссылку на видео. Спасибо большое.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-14 08:49
Рекомендую Вам ознакомиться со всем моим плейлистом по нарушениям развития речи у детей. Возможно, что и другие видео в нем окажутся интересными для Вас и полезными для Вашего ребенка. Если после просмотра у Вас все- таки останутся какие-либо вопросы, то пишите и я дополнительно объясню.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseXBXmfStAbp2-k