Ребенок 4 года не разговаривает

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года и 1 месяц
Здравствуйте, мой сын ему 4 года и 1 месяц не разговаривает вообще, ни слова, кричит, визжит это да, лечились у нейропсихолога, логопеда, делали магнит на голову, пили таблетки ничего не помогло, слух есть, просьбы выполняет, аутизм нам не поставили, что нам делать? К кому обратиться?
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-22 09:51
Ирина, Здравствуйте,
Прежде всего Вам надо определиться со структурой и выраженностью Вашего отставания: насколько отстает психика и насколько речь. В зависимости от этого - с кем заниматься с логопедом, дефектологом или логопедом-дефектологом.
Если до сих пор Вам не помогли с этим определиться специалисты, то Вы можете сделать это с помощью главы из моей книги для Вашего возраста 4 года. Я могу здесь ее разместить.
А более развернутые ответы на все Ваши вопросы, даже не заданные, что делать - в серии моих видео по этой теме. Если Вы готовы уделить свое время для своего ребенка, то пишите - я дам ссылки.