4 года не разговаривает

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Здравствуйте, доктор мой ребёнок в свои 4 года разговаривает как 2 летний малыш, тоемсть нет предложений, отдельно слова мама дай кай(чай). Мама ням ням(кушать=, бибика а не машина и тд, поведение агрессивное, норовит ударить кого то, кидает камни палки в людей, если что не по его истерит, кушает плохо избирательно, родился донтшенным в срок, ээг делали без патологии, сегодня наш невролог назначил аудиограмма сделать кровь на лактат сдать, магний, витамин д, аминокислот ный профиль(32) очень дорогие анализы скажите пожалуйста может что ещё нужно сделать до полного обследования ребёнка, там рэг например, или мрт? В данный момент доктор выписала неулептил 4%, чтоб успокоитеть ребенка
Добавлен: 3 июля 2020 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-04 18:37
Если назначенные анализы не выяснят причину - то делать МРТ.
Смотрите видео об МРТ и РЭГ на моем канале, а также плейлист по задержке развития речи: https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseXBXmfStAbp2-k
Катя 2020-07-06 20:51
Скажите пожалуйста, а назначенные анализы нужно сдавать? Или сразу мрт сделать? Просто очень дорого их сдавать
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-08 11:45
Если находки на МРТ объяснят Ваши отклонения, то не надо будет делать анализы.
Анализы в подавляющем числе случаев ничего достоверного не выявляют. Часто назначается не нужная безлактозная диета.
Катя 2020-07-08 13:07
Спасибо вам