Ребёнку 2 года и она не разговаривает

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери невролог поставил вчд. Мы прошли курс лечения. Она стала спокойнее, но по прежнему осталась очень активной. Постоянно в движении, спать укладываю с трудом. В сутки спит не более 9-10 часов. В речи употребляет только два слова мама баба и слоги.
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-06 22:26
Если вчд - то надо исключать опухоль мозга. Но у нас в 99% случаев это гипердиагностика.
По поводу задержки речи смотрите мой плейлист по задержке речи:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseXBXmfStAbp2-k