Задержка речи, церебролизин

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3,4 г, мальчик. Внятной речи нет совсем, говорит много, но на своем языке. Неусидчив, невнимателен, непослушный, какое-то время был очень брезглив, сейчас брезгливость сменилась страхами. Боится всего (взрослых людей, собак, больших помещений, насекомых, музыкальных игрушек). Не замкнут, тянется к детям и легко идет с ними на контакт. Невролог прописала лечение, НО меня немного смутила дозировка церебролизина. ЭЭГ и РЭГ еще не делали. Файл с осмотром и назначениями прилагаю
Добавлен: 25 апреля 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-26 10:08
Здравствуйте.С церебролизином наверно опечатка. Доза на инъекцию до 0,1 мг на кг веса. Но чаще просто 1 мл на инъекцию.
ЭЭГ и РЭГ - перевод денег и(или) времени и Ваших нервов.
По записи неврологического статуса пирамидной недостаточности нет.
Наталья 2021-04-26 12:19
Спасибо за ответ