Ребенок 2 года не какает
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
дочка 2 года не какает сама только с клизмой или слабительным гуталакс.
Кратко было многоводие, родилась в37 недель кесарево была желтуха и рахит, гипоксические изменения мозга (лечили глиателеном) До 4 месяцев не какала, потом как по часам 2 раза в день. В 6 месяцев полезли зубы и опять перестала какать. После зубов опять начала регулярно какать несколько месяцев и потом опять все закончилось. По УЗИ сказали потология нет, увеличина печень, сухой кишечник, слабоя моторика кишечника (ленивый кишечник) Сказал гастроэнтеролог с этой проблемой к неврологу. И ничего не назначила для улучшения перестатики. Форлакс нам не помогает.
Может сможете подсказать, что делать с такой перестатикой? Ещё назначила желчегонные, т. к. желчный загнут.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Как сейчас ребенок?
Обычно решается все диетой и приемом слабительных длительных курсом, лактулозу (Дюфалак/нормазе) не пробовали?
Как сейчас ребенок?