Тёмный жидкий стул у ребёнка без других симптомов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Набдаемся у нефролога с пиелоктозией
Здравствуйте, у ребёнка 2 недели какое то нарушение стула. Частота не увеличилась, какает как раньше 1-3 раза в день, может день вообще не покакать. Каше образный в основном, несколько раз был водянистый. Темно зелёно-серо-коричневого цвета ну и запах не такой как раньше. Других симптомов никаких нет. Температуры, рвоты, слабости, метеоризма, крови и прочего не наблюдаю, ничего не беспокоит. Только бегает на горшок почаще, но в основном ложные тревоги, как будто боится обкакаться, раза с 5-10 покакает и дальше живёт как обычно. В данный момент лечим аденоиды и отит. Стул изменился на следующий день, после приёма у лора и назначения лечения(промывание носа, дезринит и отипакс) были повторно у лора, он сказал, что от всего этого нарушения стула не может быть. Были у педиатра-назначили смекту-пили неделю-никакого эффекта. До всего этого (сейчас 13 ноября) за сентябрь и октябрь 2 раза болели непонятно чем, вероятно орви, но педиатр назначал антибиотик. Пили флемоксин солютаб оба раза. Второй раз принимали вместе с бак-сет. Первый раз в середине сентября, второй раз в начале октября. Аденоиды и лечение нам назначили с 28 октября. Стул получается с 29 октября. Ещё заметила по утрам и днем после сна запах изо рта, как тогда когда резались зубы - вторые премоляры и набухала сильно и краснела десна, сейчас никаких признаков новых зубов не вижу. Вопрос-что нам делать, куда бежать что б помочь и не навредить при этом ещё больше. Сидеть в поликлинике к педиатру в больном блоке по 3 часа страшно. И не понятно может ли он нам как то помочь. Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь кто то ответили подскажет нам. Спасибо!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-21 15:49
Здравствуйте
Какое питание у ребенка? Сможете ли сделать узи обп и копрограмму?

По вашему описанию точно убрала бы молоко, хотя бы пробно дней на 10, оставив кисломолочку.