Температура и понос

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, у ребенка второй день температура и понос. Температура доходила до 38.7, понос первый день был 4 раза, на второй день каждый раз как садится на горшок. Врач отказался ехать, проконсультировал по телефону, и сделал выводы что на зубы, но на зубы это не похоже. Врач выписал (супрастин, гель для зубов, хилак форте) не уверена в его назначениях, как помочь ребёнку?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-28 19:04
Здравствуйте<divВ подобной ситуации Нужно настаивать на осмотре врача. Ребенок маленький. У них все процессы протекают быстрее и чаще сильнее чем у взрослых.

Вы описываете клинику больше похожую на кишечную инфекцию. Чаще всего она вызвана вирусами, специфического лечения нет.
Для облегчения состояния нужно отпаивать ребенка солевыми растворами, дать сорбенты, при наличии красных флагов (вялость, слабость мышц, уменьшение частоты и объема мочеиспусканий. Срочно скорую и в больницу).
Вопрос старый, надеюсь у ребенка все в порядке. Здоровья