Реакция реакция манту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Мой вопрос скорее к педиатру, но вы быстро отвечаете, за что вам спасибо большое. Дело в том что на протяжении 4 х лет ребёнку делали манту и она была то слабо положительная то отрицательная. Сказали сделать в 7 лет и если отриц то ревакцинация бцж. В 7 лет манту покраснения не было, был только след от укола, синячок небольшой. Мы пришли на проверку и медсестра поставила положительная реакция. Я её переспросила здесь же нет ничего, она ответила как же нет, есть. У меня вопрос.
1 Как оценивается реакция манту? Чисто визуально (покраснение) или должно быть какое то уплотнение внутри?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-16 11:33
Здравствуйте.
Убедительно прошу обращаться по профилю.)