Реактивные лимфоциты и увеличены миндалины

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка был орви, далее бронхит, подозрение на пневмонию, сделали рентген - не подтвердилось, сейчас температура держится 38, миндальное красные с гнойнвм налётом, неба красная, лимфоузлы на шее очень увеличены, в крови реактивные лимфоциты 45%, соэ 13, гемоглобин 117, что делать? Моча нормальная, до 5 лейкоциты, Как лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-02 20:50
Юлия! Сдавайте кровь на ИФА для выявления антител М и G к вирусу ВЭБ.
Платная консультация
Юлия 2021-10-02 21:00
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сдавать анализ во время болезни или подождать выздоровления? Температура 38
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-02 21:58
Юлия! Этот анализ может сдаваться при высокой температуре.