Пониженные нейтрофилы
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Тонзиллит
Здравствуйте, Доктор. У меня часто понижены нейтрофилы, я не знаю в чем проблема. Все началось с того, что у меня воспалились околоушные лимфоузлы (не болят, неудобства не приносят, температуры нет состояние хорошее) сами могут увеличиться и уменьшиться. Воспалились они в марте 2017 года. В конце 2016 сдавал кровь нейтрофилы (сегметоядерные) составляли 32.1%
В связи с увеличением околоушных лимфоузлов, я прошёл полное медцинское обследование, где мне поставили несколько диагнозов. Мед обследование проходил летом 2017 года.
1) ВСД
2) хронический фарингит
3) язвочки в желудке (пропил 2-х недельный курс)
Сдавал кровь лимфоциты были увеличены, нейтрофилы как всегда понижены, но врачи сказали, что все хорошо. Ведь никаких проблем не было при обследовании. У меня дефицит массы тела.
2-3 недели назад увеличился лимфоузел слева под челюстью. Не болит, неудобства не приносит, температуры нет, визуально не видно только на ощупь.
Сдал кровь, когда воспалился лимфоузел
Нейтфроилы опять понижены и лимфоциты увеличены
При всём этом СОЭ гемоглобин тромбоциты лейкоциты и все остальное всегда было в норме.
В чем основная проблема. Помогите пожалуйста.
1) ВСД
2) хронический фарингит
Сдал кровь, когда воспалился лимфоузел
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства, что является самой частой причиной лимфоцитозов.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2017-12-13 15:19
Извините, что беспокою Вас. Я сдал анализы на вич и сифилис(отрицательно) на какие ещё инфекции нужно сдать анализы?
Вообще-то решение принимать инфекционисту. Я же имею виду все шесть видов герпеса, ВЭБ и подобные.