Реактивные лимфоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2.10
Здравствуйте, доктор! Сдали ребенку 2.10 года общий анализ крови. Смущает наличие реактивных лимфоцитов. Подскажите, пожалуйста, что это значит, стоит ли бить тревогу? Аппетит, поведение, температура - все в норме. Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-18 20:58
Добрый день.
По какой причине сдавали анализ? Ребенок недавно болел чем-то?
Анна 2020-06-18 21:47
Анализ сдавали, потому что контролируем уровень гемоглобина, был низкий. Ничем не болели, разве что горлышко красное было немного
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-19 22:07
Такие изменения характерны для вирусной инфекции или состояния после нее. Гемоглобин нормальный.