Разжижение крови при ковид

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор!
Болею ковид неделю в легкой форме (температура 37, слабость, легкие чистые по КТ). Врач пришел и прописал Гидроксихлорофин и витамины. Про разжижение крови ничего не сказал. Прочитала много материала, оказывается нужно обязательно. Подскажите, пожалуйста, каким препаратом и сколько доза? Доктор не приходит 4 день по вызову, поэтому спрашиваю онлайн.
Во мне 46 кг и рост 163.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Препараты, разжижающие кровь обязательно назначаем при тяжелом течении ковид, осложненном пневмонией.
При лёгкой степени антикоагулянты приримать не нужно!
Ирина 2021-01-05 01:18
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за информацию!