Разжижение крови при ковид

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! С 28.09 болела коронавирусом, 5% поражения лёгких. Ничем не лечилась. Слышала, что ковид влияет на сосуды, образуются тромбы. 5.10 сдала кровь на гемостазиограмму, 10.10 и 17.10 сдавала на д-димер, все в норме. Значит ли это, что тромбов не было? Как на счёт дальнейших перспектив, могут ли тромбы при этом заболевании образовываться позже?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-22 21:39
Здравствуйте.
При вашем течении заболевания угрозы тромбообразования не было и нет. В дальнейшем из-за перенесенной коронавирусной инфекции ее и не будет. В лечении необходимости нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-10-22 21:51
Спасибо, доктор!