Разжижение крови
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Я в тупике! Часть врачей в т. ч. Малышева утверждают, что кровь надо разжижать, а именно аспирином. Другая часть врачей вт. ч. Баженов утверждают, что кровь всегда одной консистенции. И если она вдруг загустеет, то человек просто умрет, т. е. разжижение крови это миф, а аспирин только помогает развертываться эритроцитам. Так кто из них прав?
3 ответа
Здравствуйте.
Очень упрощенный подход к теме. Есть определенные критерии, при которых показан прием аспирина. Без наличия должных показаний его прием может быть опасен.
Всего доброго.
Платная консультация
Игорь Викторович 2018-04-04 17:37
Здравствуйте! Вопрос не об аспирине, а консистенции крови. По телерекламе показано сотни эритроцитов непроходящих в капиляр. Другие же утверждают, что один единственный эритроцит для того чтобы попасть в капиляр сворачивается в трубочку. Терапевты на мой вопрос вообще не знают механизм функционирования крови. Так разжижается (густеет) кровь или это миф?
Игорь Викторович, Вы все упрощаете. Не обижайтесь, но для того, чтобы дать Вам объяснения, необходимы специальные знания с вашей стороны. А заниматься медицинским образованием- не является задачей сайта.