Профилактическое разжижение крови
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, сейчас пандемия. Хотела спросить, у многих при заболевании короновирусом начинают разжижать кровь для облегчения состояния. Так вот, у моего отца немного густая кровь, никакие препараты не пьёт. Потому что не так и густая, ему 65 лет. При биохими крови врач ничего не назначал. Специальные анализы на свертываемость сейчас нет возможности сделать.
Вопросы:
1. Надо ли для профилактики пить курантил? 2. Не опасно ли разжижать кровь, при разжижение крови могут оторваться тромбы? Если вдруг они есть.
Спасибо.
Вопросы:
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Без сдачи анализов приём любых кроворазжижающих препаратов принимать не стоит.