Развод или

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня проблемы в семейной жизни. Мне 34 года, мужу столько же. Он мой первый и единственный мужчина. 3 года назад муж признался, что 1.5 года изменял мне, просил прощение, я приняла решение жить
дальше, так как не представляла жизнь без него. Вообще мой муж, очень любит разного рода гулянки, выпивать и компании. Вместе мы 16 лет, 10 лет в браке. Он мог уйти на 2-3 дня из дома, потом прийти сказать извини. И мы жили дальше. Но в этом году, просто все поменялось муж стал нагло отсутствовать почти по неделям а когда приходил просто молчал, ничего не объясняя. Последний разговор с ним, закончился тем, что нас ничего не связывает, нет общих интересов, и вообще он как в клетке, а хочет свободы. Никогда его не держала, прощала его не ночёвки дома, измену вроде как простила. Думала, что все изменится. Предложила ему пожить раздельно, собрала его вещи он согласился 2 месяца с ним не живём. К детям приходит, у нас их двое, денег даёт достаточно. Когда я сним разговаривала, сказала что предложение пожить раздельно, было для того, чтобы он определился нужна семья или нет! Он ответил: я не собачка, мне ничего не нужно! В мою сторону не смотрит, общаемся только по смс и только по поводу детей. На контакт не идёт. Ушёл в никуда, говорят живёт у друзей, то у одного то у другого. Как быть в данной ситуации? Просто ждать пока само всё решиться? Сама первая на применение я немогу пойти, как видно из изложенного и так много прощала, устала просто, когда тебя не ценят? Может я не правильно сделала, что выгнала его?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-10 00:56
Здравствуйте, Оксана.
Мужчина принял решения жить без семьи. И объяснил все Вам подробно: "нас ничего не связывает, нет общих интересов, и вообще он как в клетке, а хочет свободы. " Обязанности отца выполняет. Думаю, что ждать его возвращения не стоит и нужно налаживать свою личную жизнь заново.
Оксана 2021-06-11 03:58
Спасибо за ответ! Очень больно и грустно конечно, но буду брать себя в руки! Насильно мил не будешь!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-11 22:07
Очень Вам сочувствую! Пишите как Вы справляетесь с ситуацией.