Разрыв кисты желтого тела

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день) 26.11.2020 вечером был приступ: начались сильные боли внизу живота, где матка. Увезли на скорой, сделали пункцию, так как боли были очень сильные(она оказалась отрицательная) пролежала сутки там, болевой синдром сняли, сказали возможно апоплексия яичника. Далее пришлось ехать в другой город чтобы сделать трансвагинальное УЗИ, результат приложу ниже(сказали что показаний для госпитализации нет, нужно ждать прихода менструации, назначали лечение) Хотелось бы уточнить, правильно ли подоброно лечение? (так как после осмотра на кресле, сказали что начинается менструация, её до сих пор нет).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 05:01
Добрый вечер, Вам нужно снова ложиться в стационар и делать пенкцию, у Вас есть в позадиматочном пространстве много жидкости "кровь".
Олеся 2020-12-02 05:20
Спасибо за ответ) Мне сказали, что причин для госпитализации нет у меня, сейчас я нахожусь дома, принимаю назначенные препараты, это транексам(1 таб.3 раза в день-сегодня последний день у меня), а также назначили напроксен(1таб 2 раза а день). Нахожусь на домашнем лечении, хожу в магазин, нагрузку конечно не даю своему организму но тем не менее нахожусь всё время в движении. Скажите это не опасно и правильно ли назначено лечение? Ведь менструация так и не наступила.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 05:27
120 мл. Свободной жидкости это опасно, у Вас внутрибрюшное кровотечение, как первый раз Вас пунтировали и ничего не получили это вопрос конечно. Вызывайте скорую помощь и с УЗИ на госпитализацию. В данном случае транексам в таблетка ничего не даст. Вас нужно будет повторно пунтировать.
Олеся 2020-12-02 05:35
Дак а как настаивать, была на скорой и с самообращением сама в скорую ездила и у гинеколога была все утверждают что госпитализация мне не нужна????Что делать, ничего не понимаю при всëм при этом я не разу ещё не была беременна
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 05:44
На счёт моего мнения, я ответил Вам выше. Будьте здоровы.
Олеся 2020-12-02 05:46
Спасибо Вам большое)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 05:47
Пожалуйста, здоровья Вам.